Direkt zur Hauptnavigation springen Direkt zum Inhalt springen Jump to sub navigation

Leitung

Grüninger York Schulleiter
Raschke-Ziegler Andreas Stellvertretender Schulleiter
Sattler Undine Didaktische Leiterin

Vertrauenslehrerin, Vertrauenslehrer

Martin Frank          
-- --          

Geschäftszimmer

Gezmen Ferize                    
Jacobsen-Itjen Britta                    

Unsere Lehrerinnen und Lehrer

Arican Onur Ali Deutsch, Geografie
Baucke Markus Deutsch, Religion
Becker Christiane Latein, Relegion
Becker Lena Chemie, Englisch
Bock Cornelia Deutsch, Pädagogik, Psychologie
Dr. Daldrup Ulrike Biologie, Chemie
Glattki Markus Mathematik, Physik
Grams Rene Politik, Wirtschaftslehre
Grüninger York Deutsch, Latein, Griechisch, Philosophie
Hafner Thomas Mathematik, Physik, Informatik
Hammerich Meike Deutsch, Politik
Hämker Stefan Biologie, Mathematik
Hardy Amy Lynn Englisch, Französisch
Harms Sarah Geschichte, Kunst
Hegner Christina Geschichte, Latein
Heyden Deike Englisch, Philosophie
Hilse Mirco Englisch, Sport
Hoyer Tobias Deutsch, Biologie, Philosophie
Dr. Krause Moritz Biologie, Chemie
Lange Joos Mathematik, Sport
Lindek Ellen Darstellendes Spiel, Deutsch, Französisch
Lüllich Dirk Geschichte, Kunst
Martin Frank Geschichte, Sport
Matthäi Christiane Kunst
Meiners Petra Englisch, Sport
Meyer-Schilewa Jörg-Udo Geschichte, Politik
Mylan Anne Englisch, Französisch, Spanisch
Prince Samantha Englisch, Französisch
Raschke-Ziegler Andreas Kunst, Mathematik
Regente Udo Englisch, Latein, Russisch
Reich Ricarda Religion, Spanisch
Rosinski Jaroslaw Sport, Psychologie
Sattler Undine Psychologie, Deutsch, Kunst
Sanchez Sojo Dolores Spanisch
Schirmer Frank Geschichte, Latein
Schmidt Sören Politik, Deutsch
Schorer Tatjana Englisch, Musik
Schröter Ekkehard Biologie, Physik
Schulze Thomas Mathematik, Physik
Strote Karolin Psychologie, Sport
Solarek Guido Musik
Steinert Sandra Englisch, Latein
Dr. Strub Martina Geographie, Mathematik
Tesch Ulla Darstellendes Spiel, Deutsch, Geschichte
Thiede Anja Latein, Mathematik
Tjandra Johannes Deutsch, Geographie
Dr. Wärner Christina Biologie, Geographie
Welter Thorsten Englisch, Sport
Weiß Florian Biologie, Darstellendes Spiel, Deutsch
Dr. Wrieden-Buerfeind Silke Biologie, Chemie
Ziegler Yvonne Darstellendes Spiel, Deutsch, Politik